Реклама:
Реклама:

Симпатии электората подсчитаны до сотой доли процента

Данные Центризбиркома РФ о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва 7 декабря 2003 года, и числе голосов избирателей, поданных против всех кандидатов, по одномандатным избирательным округам

N п/п

Фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень

Число голосов избирателей, поданных за каждого кандидата

Адыгейский одномандатный избирательный округ N1

Республика Адыгея (Адыгея)

1 Андреев Игорь Евгеньевич 4027 2,19%

2 Василиади Павел Георгиевич 1371 0,75%

3 Грозов Сергей Дмитриевич 5907 3,22%

4 Демчук Николай Васильевич 87050 47,43%

5 Джаримок Азмет Еристемович 3864 2,11%

6 Иванов Анатолий Георгиевич 3166 1,72%

7 Калакуток Тимур Александрович 6125 3,34%

8 Коновалова Нина Николаевна 26195 14,27%

9 Купин Сергей Петрович 1540 0,84%

10 Сенин Григорий Николаевич 20444 11,14%

11 Сирченко Александр Александрович 2990 1,63%

12 Филипьева Нина Борисовна 2156 1,17%

13 Хачак Алий Асланбекович 2371 1,29%

Против всех кандидатов 13270 7,23%

Горно-Алтайский одномандатный

избирательный округ N2

Республика Алтай

1 Безрученков Виктор Иванович 8324 10,08%

2 Гришин Владимир Александрович 1272 1,54%

3 Думнова Нина Геннадьевна 2492 3,02%

4 Еремин Игорь Федорович 4121 4,99%

5 Жарова Татьяна Анатольевна 1323 1,60%

6 Кочетков Сергей Юрьевич 332 0,40%

7 Кучигашев Алексей Георгиевич 500 0,61%

8 Лазарев Михаил Иванович 1701 2,06%

9 Пекпеев Сергей Тимурович 32730 39,62%

10 Стрельцов Юрий Николаевич 18653 22,58%

11 Чеконов Николай Агафонович 5315 6,43%

Против всех кандидатов 4837 5,86%

Калининский одномандатный избирательный округ N3

Республика Башкортостан

1 Гилязитдинов Вячеслав Африкович 7194 1,99%

2 Дойников Сергей Александрович 7062 1,96%

3 Идиятуллин Хасан Сагитзянович 17917 4,96%

4 Мирсаев Рамиль Нурыевич 35906 9,94%

5 Наумов Игорь Геннадьевич 13101 3,63%

6 Певцов Владимир Андреевич 46870 12,98%

7 Петошин Владимир Анатольевич 22701 6,29%

8 Путенихин Владимир Петрович 4224 1,17%

9 Сайфуллин Франис Аскарьянович 150106 41,57%

10 Хазеев Ринат Раисович 4088 1,13%

11 Чугунов Павел Витальевич 4622 1,28%

Против всех кандидатов 30407 8,42%

Кировский одномандатный избирательный округ N4

Республика Башкортостан

1 Аминева Рафика Ибрагимовна 17555 4,54%

2 Асадуллин Флюр Минзагитович 32381 8,37%

3 Асафьев Артур Валерьевич 16305 4,21%

4 Кальметьев Марс Рахматуллович 104815 27,09%

5 Морозов Алексей Егорович 27832 7,19%

6 Нигматулин Роберт Искандрович 38050 9,83%

7 Никитин Валентин Иванович 46932 12,13%

8 Сафин Фаиль Габдуллович 41223 10,65%

9 Токарчук Александр Сергеевич 5711 1,48%

Против всех кандидатов 37612 9,72%

Кумертауский одномандатный

избирательный округ N5

Республика Башкортостан

1 Агафонов Александр Николаевич 25175 6,62%

2 Барлыбаев Халиль Абубакирович 26644 7,00%

3 Давлетова Камиля Жаудатовна 182358 47,92%

4 Дильмухаметов Айрат Ахнафович 18824 4,95%

5 Елкибаев Рафаиль Ильясович 2122 0,56%

6 Исангулов Ильдар Хамзеевич 18569 4,88%

7 Ишемгулов Ниль Уралович 3116 0,82%

8 Кафтунова Екатерина Ивановна 6106 1,60%

9 Кильдибаев Гильмитдин Хуснутдинович 3284 0,86%

10 Нургалин Фаниль Львович 4691 1,23%

11 Саитов Азамат Файзиевич 4604 1,21%

12 Утарбаев Язар Сабирьянович 7737 2,03%

13 Хрусталев Дмитрий Александрович 12265 3,22%

14 Шугуров Расуль Игдисамович 31566 8,30%

Против всех кандидатов 22084 5,80%

Орджоникидзевский одномандатный

избирательный округ N6

Республика Башкортостан

1 Богданова Дарья Максимовна 12182 3,38%

2 Генералов Михаил Афанасьевич 5724 1,59%

3 Джалилов Рафаиль Алиевич 14194 3,94%

4 Диков Павел Михайлович 12148 3,37%

5 Зарифьянов Рафис Раисович 15112 4,19%

6 Ишбульдин Ирек Хайрутдинович 13141 3,64%

7 Квят Вячеслав Яковлевич 67407 18,70%

8 Сексяева Вера Кирилловна 29020 8,05%

9 Фурман Александр Борисович 143541 39,81%

Против всех кандидатов 29378 8,15%

Советский одномандатный избирательный округ N7

Республика Башкортостан

1 Искужин Азамат Адигамович 5388 1,45%

2 Камалетдинов Венер Хаернасович 90988 24,44%

3 Кузнецов Сергей Николаевич 38341 10,30%

4 Муратова Лилия Рифкатовна 72035 19,35%

5 Овсянников Александр Митрофанович 36331 9,76%

6 Пархоменко Владимир Григорьевич 13303 3,57%

7 Сибиряков Сергей Анатольевич 6904 1,85%

8 Фазлыев Аскар Асхатович 19838 5,33%

9 Хакимов Загир Ахсанович 17502 4,70%

10 Шангареева Зиля Саетмухаметовна 9984 2,68%

11 Юмагулов Анвер Мансурович 7020 1,89%

Против всех кандидатов 39654 10,65%

Стерлитамакский одномандатный

избирательный округ N8

Республика Башкортостан

1 Александров Алексей Викторович 15419 4,52%

2 Биканасов Роберт Мулланурович 8157 2,39%

3 Гугенгеймер Антон Юрьевич 1560 0,46%

4 Даутов Салават Ахатович 34341 10,07%

5 Идрисов Фарит Сагитович 4638 1,36%

6 Медведев Юрий Витальевич 30264 8,88%

7 Минибаев Фарит Галиевич 27783 8,15%

8 Старков Анатолий Михайлович 176694 51,82%

Против всех кандидатов 29502 8,65%

Бурятский одномандатный избирательный округ N9

Республика Бурятия

1 Белобородов Иннокентий Георгиевич 106571 29,92%

2 Будаев Александр Нимбуевич 38814 10,90%

3 Кардаш Александр Иванович 11927 3,35%

4 Кондаков Николай Яковлевич 24552 6,89%

5 Кузнецов Василий Федотович 107794 30,26%

6 Цыренов Баир Дашиевич 18380 5,16%

7 Якунин Андрей Иванович 3746 1,05%

Против всех кандидатов 33197 9,32%

Буйнакский одномандатный избирательный округ N10

Республика Дагестан

1 Гаджиев Магомед Тажудинович 253558 62,70%

2 Даниялов Марат Гаджиалиевич 3310 0,82%

3 Омаров Гаджимурад Заирбекович 136059 33,64%

4 Шамилов Магомед Шамилович 533 0,13%

5 Шамхалов Джамалдин Забидович 363 0,09%

Против всех кандидатов 5765 1,43%

Дербентский одномандатный избирательный округ N11

Республика Дагестан

1 Багомаев Абдулмеджид Алиевич 2896 0,67%

2 Магомедов Абдулкерим Шахбанкадиевич 7757 1,80%

3 Мурсалов Камалдин Сейфутдинович 3641 0,85%

4 Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович 271218 62,96%

5 Омаров Магомед Омарович 136114 31,59%

Против всех кандидатов 4944 1,15%

Махачкалинский одномандатный

избирательный округ N12

Республика Дагестан

1 Амирилаев Шамиль Сахратулаевич 51930 13,84%

2 Махачев Гаджи Нухиевич 251983 67,16%

Против всех кандидатов 57456 15,31%

Ингушский одномандатный избирательный округ N13

Республика Ингушетия

1 Абадиев Идрис Урусханович 2101 2,41%

2 Батаев Магомед Султанович 1494 1,71%

3 Гапархоев Магомед Юсупович 835 0,96%

4 Гулиев Муса Ахметович 1719 1,97%

5 Дарсигов Муса Юсупович 2225 2,55%

6 Кодзоев Башир Ильясович 44179 50,63%

7 Мальсагов Заурбек Султанович 1974 2,26%

8 Оздоев Муса Джабраилович 10969 12,57%

9 Паров Алихан Хаджибикарович 7255 8,31%

10 Хашиев Хаваж Бейсултанович 1242 1,42%

11 Цечоев Магомед-Шарип Султан-Гиреевич 4888 5,60%

12 Цечоев Хизир Биланович 781 0,89%

Против всех кандидатов 4420 5,07%

Кабардино-Балкарский одномандатный

избирательный округ N14

Кабардино-Балкарская Республика

1 Атабиев Алий Хакимович 9984 2,61%

2 Гаев Аслан Далхатович 4088 1,07%

3 Кучмезов Хаким Далхатович 1965 0,51%

4 Макаров Андрей Николаевич 10368 2,71%

5 Нахушев Заурби Ахмедович 268872 70,31%

6 Шхагошев Адальби Люлевич 69849 18,26%

Против всех кандидатов 12462 3,26%

Калмыцкий одномандатный избирательный округ N15

Республика Калмыкия

1 Веременников Владимир Сергеевич 413 0,32%

2 Дайхес Николай Аркадьевич 8146 6,36%

3 Каруев Владимир Оконович 1319 1,03%

4 Колесник Владимир Иванович 3442 2,69%

5 Кулик Геннадий Васильевич 52617 41,10%

6 Лебедева Лидия Давыдовна 987 0,77%

7 Максимов Константин Николаевич 907 0,71%

8 Очиров Валерий Николаевич 40257 31,44%

9 Пышкин Игорь Игоревич 1963 1,53%

10 Сенглеев Юрий Борисович 7021 5,48%

11 Эрднеев Юрий Андреевич 1709 1,33%

Против всех кандидатов 4398 3,44%

Карачаево-Черкесский одномандатный

избирательный округ N16

Карачаево-Черкесская Республика

1 Акбаев Азрет Алиевич 872 0,54%

2 Байрамкулов Халит Салыхович 490 0,30%

3 Батчаев Борис Сафарович 10634 6,54%

4 Богданов Анатолий Александрович 669 0,41%

5 Боташев Осман Хадши-Махмутович 4748 2,92%

6 Горин Александр Федорович 7443 4,58%

7 Гринько Владимир Александрович 1591 0,98%

8 Гудимов Андрей Юрьевич 594 0,37%

9 Джегутанова Загират Рамазановна 2575 1,58%

10 Джоган Фатима Магометовна 453 0,28%

11 Джукаев Азрет-Али Наштукаевич 685 0,42%

12 Коджаков Олег Юнусович 1169 0,72%

13 Максимова Надежда Сергеевна 82529 50,78%

14 Михайлович Муратхан Аджигереевна 13600 8,37%

15 Скориков Виктор Александрович 809 0,50%

16 Текеев Алимурат Абюсупович 2433 1,50%

17 Текеев Магомет Абдул-Халимович 5711 3,51%

18 Тимофеев Игорь Эдуардович 7128 4,39%

19 Тоторкулов Шагабан Муссаевич 571 0,35%

20 Ферисов Федор Кузьмич 2300 1,42%

21 Хабичева Асият Ахияевна 504 0,31%

22 Хубиев Сагит Азаматович 7020 4,32%

23 Шрамко Евгений Александрович 855 0,53%

Против всех кандидатов 5447 3,35%

Карельский одномандатный избирательный округ N17

Республика Карелия

1 Белянинов Алексей Иванович 8399 2,81%

2 Лиминчук Владимир Илларионович 1947 0,65%

3 Мяки Артур Элденович 30589 10,25%

4 Петеляева Ирина Владимировна 52198 17,49%

5 Пивненко Валентина Николаевна 150521 50,44%

6 Потиевский Виктор Александрович 2312 0,77%

7 Тюков Борис Иванович 17911 6,00%

8 Шилик Владимир Ильич 1972 0,66%

Против всех кандидатов 28723 9,62%

Сыктывкарский одномандатный

избирательный округ N18

Республика Коми

1 Авдеев Василий Мануилович 27262 6,73%

2 Бушуева Александра Васильевна 28112 6,94%

3 Козлов Викентий Александрович 108421 26,76%

4 Мусинов Леонид Алексеевич 30419 7,51%

5 Незнанов Евгений Сергеевич 11570 2,86%

6 Соботюк Павел Михайлович 4244 1,05%

7 Спиридонов Юрий Алексеевич 108832 26,86%

Против всех кандидатов 77756 19,19%

Марийский одномандатный избирательный округ N19

Республика Марий Эл

1 Бочкарев Евгений Михайлович 13940 4,35%

2 Гильманова Резеда Ямиловна 4187 1,31%

3 Казанков Иван Иванович 61013 19,03%

4 Карпочев Владимир Андреевич 3053 0,95%

5 Кислицын Вячеслав Александрович 19024 5,94%

6 Комиссаров Валерий Яковлевич 141583 44,17%

7 Кудрявцев Игорь Михайлович 22829 7,12%

8 Мурадов Намик Ибрагим-оглы 1174 0,37%

9 Свистунов Николай Юрьевич 11458 3,57%

Против всех кандидатов 36920 11,52%

Мордовский одномандатный избирательный округ N20

Республика Мордовия

1 Алешкин Олег Иванович 11969 2,21%

2 Гришин Виктор Иванович 419484 77,51%

3 Давыдкин Михаил Александрович 3731 0,69%

4 Калашников Сергей Александрович 3843 0,71%

5 Костерин Евгений Алексеевич 43403 8,02%

6 Нечаев Виктор Анатольевич 5503 1,02%

7 Полушкин Александр Викторович 14209 2,63%

Против всех кандидатов 30270 5,59%

Якутский одномандатный избирательный округ N21

Республика Саха (Якутия)

1 Басыгысов Виталий Николаевич 196646 47,69%

2 Гаврильев Александр Иванович 18060 4,38%

3 Назаров Семен Николаевич 45154 10,95%

4 Тресков Игорь Борисович 35374 8,58%

5 Тумусов Федот Семенович 56202 13,63%

6 Шамаев Иван Иванович 9339 2,26%

7 Шемчук Виктор Леонидович 3661 0,89%

Против всех кандидатов 41686 10,11%

Северо-Осетинский одномандатный

избирательный округ N22

Республика Северная Осетия - Алания

1 Андиев Сослан Петрович 16125 7,31%

2 Дедегкаев Виктор Хасанбиевич 2414 1,09%

3 Джиоев Марат Рузвельтович 1910 0,87%

4 Дзахов Владимир Васильевич 6564 2,97%

5 Икаев Славик Сафарбиевич 1833 0,83%

6 Каллагаты Эльбрус Петрович 1539 0,70%

7 Огоев Урузмаг Созрыкоевич 66886 30,31%

8 Фадзаев Арсен Сулейманович 94414 42,78%

9 Чехоев Анатолий Георгиевич 11405 5,17%

Против всех кандидатов 12219 5,54%

Альметьевский одномандатный

избирательный округ N23

Республика Татарстан (Татарстан)

1 Ахметханов Салимхан Миннеханович 12098 2,45%

2 Брусов Сергей Анатольевич 20401 4,13%

3 Веренцов Александр Петрович 21478 4,35%

4 Гибадуллин Ринат Фаритович 7550 1,53%

5 Казаков Владимир Евгеньевич 24693 5,00%

6 Магдеев Марат Фаикович 333303 67,54%

7 Сафиуллин Фандас Шакирович 23107 4,68%

8 Сафиуллин Хикматулла Гатиятович 7845 1,59%

Против всех кандидатов 34216 6,93%

Московский одномандатный избирательный округ N24

Республика Татарстан (Татарстан)

1 Абдуллин Талгат Сабирзанович 11885 3,22%

2 Бердникова Ольга Николаевна 14884 4,03%

3 Бочаров Дмитрий Анатольевич 10365 2,81%

4 Губайдуллин Ринат Шайхуллович 194548 52,68%

5 Каримова Дания Юсуфовна 5013 1,36%

6 Королев Юрий Петрович 10664 2,89%

7 Мухамадиев Ринат Сафиевич 21409 5,80%

8 Столярова Насима Калимовна 31462 8,52%

9 Фомушкин Федор Аркадьевич 11837 3,20%

Против всех кандидатов 45256 12,25%

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ N25

Республика Татарстан (Татарстан)

1 Амзин Валерий Викторович 6734 1,75%

2 Асылов Рафаил Хуснихаматович 2173 0,56%

3 Ибятов Фаиль Мужипович 17533 4,56%

4 Иванов Леонид Иванович 29259 7,60%

5 Миргалимов Хафиз Гаязович 27639 7,18%

6 Морозов Олег Викторович 189155 49,16%

7 Янборисов Булат Ахатович 51734 13,45%

Против всех кандидатов 50479 13,12%

Нижнекамский одномандатный

избирательный округ N26

Республика Татарстан (Татарстан)

1 Петров Юрий Николаевич 20284 4,18%

2 Садыков Роберт Гарипович 42957 8,85%

3 Салихов Альберт Ильдусович 334079 68,80%

4 Смирнов Шамиль Васильевич 10285 2,12%

5 Якушев Александр Сергеевич 25837 5,32%

Против всех кандидатов 37602 7,74%

Приволжский одномандатный

избирательный округ N27

Республика Татарстан (Татарстан)

1 Амиров Шамиль Аджикурбанович 1409 0,38%

2 Атнагулов Раис Радиусович 3640 0,99%

3 Грачев Александр Михайлович 15509 4,20%

4 Грачев Иван Дмитриевич 80857 21,89%

5 Муртазин Ирек Минзакиевич 15164 4,11%

6 Салий Александр Иванович 27088 7,33%

7 Сапоговский Александр Геннадиевич 35175 9,52%

8 Спирин Андрей Геннадьевич 4846 1,31%

9 Хайруллин Айрат Назипович 114503 31,00%

10 Хапугин Сергей Игоревич 6174 1,67%

11 Шашурин Виталий Васильевич 5144 1,39%

Против всех кандидатов 46968 12,72%

Тувинский одномандатный избирательный округ N28

Республика Тыва

1 Дамба-Хуурак Остап Дамбарович 1149 1,31%

2 Манчын Экер-оол Маринович 2255 2,56%

3 Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич 53899 61,24%

4 Ушкалов Вячеслав Андреевич 3125 3,55%

5 Чучев Иван Васильевич 22550 25,62%

Против всех кандидатов 3351 3,81%

Ижевский одномандатный избирательный округ N29

Удмуртская Республика

1 Андреев Андрей Анатольевич 52897 15,35%

2 Арефьев Анатолий Витальевич 6283 1,82%

3 Богомольный Евгений Исаакович 110679 32,12%

4 Евдокимов Виктор Николаевич 15867 4,60%

5 Забильский Владимир Викторович 16455 4,78%

6 Кулагин Евгений Александрович 2779 0,81%

7 Шуклин Сергей Борисович 20074 5,83%

8 Шумков Дмитрий Владимирович 47716 13,85%

Против всех кандидатов 64909 18,84%

Удмуртский одномандатный избирательный округ N30

Удмуртская Республика

1 Бодров Владимир Петрович 33294 9,25%

2 Бородулин Сергей Евгеньевич 5812 1,61%

3 Вербицкий Анатолий Денисович 2279 0,63%

4 Данилов Владимир Серафимович 11666 3,24%

5 Едигарев Андрей Борисович 5218 1,45%

6 Красильников Владимир Анатольевич 17570 4,88%

7 Смирнова Светлана Константиновна 243507 67,64%

Против всех кандидатов 34461 9,57%

Хакасский одномандатный избирательный округ N31

Республика Хакасия

1 Кильчичакова Елена Михайловна 23717 12,15%

2 Мустонен Александр Хейнович 810 0,41%

3 Сагалаков Валерий Евгеньевич 4531 2,32%

4 Семенов Александр Геннадьевич 39015 19,98%

5 Семигин Геннадий Юрьевич 94538 48,41%

6 Чаптыков Василий Иванович 7542 3,86%

Против всех кандидатов 22495 11,52%

Чеченский одномандатный избирательный округ N32

Чеченская Республика

1 Завгаев Ахмар Гапурович 245719 49,21%

2 Маигов Саламбек Сайдиевич 66037 13,23%

3 Мусаев Алауди Нажмудинович 65183 13,06%

4 Осмаев Амин Ахмедович 16595 3,32%

5 Сайдулаев Милан Мингаевич 14925 2,99%

6 Хазбулатов Бекхан Абусупьянович 67871 13,59%

7 Эльмурзаев Герсолт Хасанович 9292 1,86%

Против всех кандидатов 8050 1,61%

Канашский одномандатный избирательный округ N33

Чувашская Республика - Чувашия

1 Владимиров Николай Николаевич 2831 0,99%

2 Ижедеров Владимир Ильич 3026 1,06%

3 Ильин Константин Николаевич 1917 0,67%

4 Семенов Павел Владимирович 200810 70,55%

5 Чуркин Роберт Алексеевич 1533 0,54%

6 Шурчанов Валентин Сергеевич 56681 19,91%

Против всех кандидатов 9649 3,39%

Чебоксарский одномандатный

избирательный округ N34

Чувашская Республика - Чувашия

1 Аксаков Анатолий Геннадьевич 135222 47,32%

2 Драндров Сергей Герольдович 3368 1,18%

3 Жуков Валерий Валерианович 3418 1,20%

4 Лин Евгений Людвигович 7275 2,55%

5 Майоров Владимир Николаевич 13691 4,79%

6 Моляков Игорь Юрьевич 71385 24,98%

7 Рыжова Арина Николаевна 7142 2,50%

8 Федоров Виктор Васильевич 5403 1,89%

Против всех кандидатов 31390 10,99%

Алейский одномандатный избирательный округ N35

Алтайский край

1 Герасименко Николай Федорович 153393 54,04%

2 Заполев Михаил Михайлович 54698 19,27%

3 Левин Игорь Викторович 20261 7,14%

4 Никулин Владимир Иванович 9539 3,36%

5 Струкчинский Владимир Зигмонтович 4704 1,66%

6 Чащин Борис Александрович 15300 5,39%

Против всех кандидатов 21535 7,59%

Барнаульский одномандатный

избирательный округ N36

Алтайский край

1 Абрамова Екатерина Анатольевна 35425 12,61%

2 Андрющенко Валерий Карпович 768 0,27%

3 Барсуков Владимир Митрофанович 6967 2,48%

4 Гончаренко Александр Ильич 7874 2,80%

5 Кириллов Владимир Викторович 3575 1,27%

6 Ковалев Сергей Сергеевич 1325 0,47%

7 Мамаев Сергей Валентинович 1261 0,45%

8 Овсиевский Александр Георгиевич 42326 15,07%

9 Рыжков Владимир Александрович 98606 35,10%

10 Семенихин Евгений Васильевич 1204 0,43%

11 Солнцева Ирина Валентиновна 38087 13,56%

12 Торшин Виктор Яковлевич 5113 1,82%

13 Чикалов Дмитрий Сергеевич 8353 2,97%

Против всех кандидатов 25899 9,22%

Бийский одномандатный избирательный округ N37

Алтайский край

1 Воронцова Зоя Ивановна 61856 21,08%

2 Голубева Людмила Петровна 3939 1,34%

3 Гурьев Вячеслав Васильевич 10329 3,52%

4 Коршунов Лев Александрович 97622 33,27%

5 Останин Валерий Сергеевич 29066 9,91%

6 Паршуткина Ираида Ивановна 7393 2,52%

7 Сафонов Валерий Иванович 1862 0,63%

8 Скоморохов Евгений Сергеевич 5397 1,84%

9 Татлыбаев Сергей Алексеевич 2111 0,72%

10 Хачатурян Сергей Грантович 43411 14,80%

Против всех кандидатов 26230 8,94%

Славгородский одномандатный

избирательный округ N38

Алтайский край

1 Кнорр Андрей Филиппович 94871 32,46%

2 Колотов Владимир Павлович 6751 2,31%

3 Лабазников Сергей Борисович 5741 1,96%

4 Поддубная Анна Филипповна 11342 3,88%

5 Сарычев Алексей Николаевич 38262 13,09%

6 Серов Сергей Николаевич 91732 31,38%

7 Торопкин Юрий Георгиевич 14129 4,83%

Против всех кандидатов 25152 8,61%

Апшеронский одномандатный

избирательный округ N39

Краснодарский край

1 Андреев Алексей Петрович 22845 10,19%

2 Багишвили Евгений Нодариевич 8343 3,72%

3 Козадеров Сергей Яковлевич 5542 2,47%

4 Петров Николай Алексеевич 3502 1,56%

5 Полесский Виталий Валерьевич 3679 1,64%

6 Севастьянов Виталий Иванович 41959 18,71%

7 Телелейко Леонид Федорович 18184 8,11%

8 Тетерин Василий Николаевич 32534 14,51%

9 Хорошилов Николай Михайлович 35445 15,80%

Против всех кандидатов 41314 18,42%

Армавирский одномандатный

избирательный округ N40

Краснодарский край

1 Батаев Александр Дмитриевич 8134 3,04%

2 Лазовский Александр Александрович 15399 5,76%

3 Литвинов Николай Петрович 123357 46,17%

4 Мозжегоров Андрей Александрович 18882 7,07%

5 Пашуто Владимир Ростиславович 62517 23,40%

6 Приходченко Александр Дмитриевич 3494 1,31%

Против всех кандидатов 30944 11,58%

Динской одномандатный избирательный округ N41

Краснодарский край

1 Бахметова Любовь Ивановна 12579 4,81%

2 Горбачев Владимир Лукич 157711 60,36%

3 Грецой Дмитрий Анатольевич 3348 1,28%

4 Дьяков Николай Андреевич 6998 2,68%

5 Лакеев Владимир Михайлович 829 0,32%

6 Мирошников Виталий Сергеевич 1416 0,54%

7 Сафронов Анатолий Николаевич 13002 4,98%

8 Светлов Виктор Николаевич 34870 13,34%

Против всех кандидатов 26573 10,17%

Каневский одномандатный избирательный округ N42

Краснодарский край

1 Бурулько Александр Петрович 57425 22,02%

2 Дорошенко Галина Степановна 147282 56,47%

3 Кретова Светлана Григорьевна 13707 5,26%

4 Оспищева Любовь Шариповна 5646 2,16%

Против всех кандидатов 32351 12,40%

Краснодарский одномандатный

избирательный округ N43

Краснодарский край

1 Айрапетян Мамикон Сергеевич 3125 1,19%

2 Бабин Станислав Иванович 11024 4,21%

3 Глотов Сергей Александрович 31427 12,02%

4 Измайлов Владимир Закирович 28818 11,02%

5 Казаков Борис Анушеванович 48595 18,58%

6 Каракай Михаил Сергеевич 37980 14,52%

7 Кряжева Юлия Евгеньевна 12737 4,87%

8 Куркин Станислав Гаврилович 2111 0,81%

9 Лошкарев Геннадий Леонидович 34457 13,17%

10 Макаров Сергей Андреевич 4768 1,82%

Против всех кандидатов 40896 15,64%

Крымский одномандатный избирательный округ N44

Краснодарский край

1 Амичба Дмитрий Георгиевич 2377 1,00%

2 Денисенко Галина Алексеевна 10686 4,50%

3 Земцова Маргарита Ивановна 14279 6,01%

4 Меркачев Владимир Васильевич 31009 13,05%

5 Ракуленко Андрей Георгиевич 10884 4,58%

6 Харченко Иван Николаевич 95206 40,07%

7 Шаплов Анатолий Анатольевич 32329 13,61%

Против всех кандидатов 36307 15,28%

Тихорецкий одномандатный избирательный округ N45

Краснодарский край

1 Деминенко Геннадий Яковлевич 6156 2,20%

2 Крючин Сергей Васильевич 22677 8,12%

3 Рахно Зинаида Васильевна 16758 6,00%

4 Ткачев Алексей Николаевич 188105 67,32%

5 Шалимов Анатолий Павлович 4463 1,60%

Против всех кандидатов 36696 13,13%

Туапсинский одномандатный избирательный округ N46

Краснодарский край

1 Беличенко Александр Сергеевич 7173 3,29%

2 Белоглазов Павел Валерьевич 4416 2,02%

3 Высочин Анатолий Петрович 10735 4,92%

4 Герасимов Дмитрий Михайлович 752 0,34%

5 Зацепина Нина Андреевна 20054 9,19%

6 Ковалюк Михаил Анатольевич 17048 7,81%

7 Кочьян Илья Айкасович 23668 10,85%

8 Кузнецов Семен Иванович 2087 0,96%

9 Панченко Сергей Васильевич 5751 2,64%

10 Савченко Владимир Александрович 2687 1,23%

11 Сергеева Людмила Леонидовна 1896 0,87%

12 Ширшов Константин Владимирович 17421 7,98%

13 Шишкарев Сергей Николаевич 41419 18,98%

14 Ярышев Сергей Николаевич 30132 13,81%

Против всех кандидатов 28696 13,15%

Ачинский одномандатный избирательный округ N47

Красноярский край

1 Васильев Евгений Яковлевич 61843 23,24%

2 Дмитриевский Владимир Вениаминович 15931 5,99%

3 Клюкин Александр Николаевич 80157 30,12%

4 Колмаков Валерий Агафонович 5465 2,05%

5 Пащенко Олег Анатольевич 26531 9,97%

6 Сидоров Анатолий Евгеньевич 3985 1,50%

Против всех кандидатов 60521 22,74%

Енисейский одномандатный избирательный округ N48

Красноярский край

1 Данилов Валентин Владимирович 14256 6,42%

2 Кармазина Раиса Васильевна 100426 45,21%

3 Коледов Олег Геннадьевич 11292 5,08%

4 Смык Николай Михайлович 21988 9,90%

5 Сысоева Наталья Александровна 19965 8,99%

Против всех кандидатов 50548 22,75%

Канский одномандатный избирательный округ N49

Красноярский край

1 Исаков Игорь Анатольевич 73431 30,78%

2 Каспирович Сергей Викторович 10325 4,33%

3 Ковалев Василий Николаевич 2516 1,05%

4 Многогрешнов

Александр Александрович 29158 12,22%

5 Натаров Сергей Васильевич 2034 0,85%

6 Романов Петр Васильевич 66280 27,79%

7 Цуканов Сергей Андреевич 19795 8,30%

8 Шевченко Анатолий Николаевич 3034 1,27%

Против всех кандидатов 27851 11,68%

Красноярский одномандатный избирательный округ N50

Красноярский край

1 Бедарев Владимир Семенович 19509 7,86%

2 Германович Владимир Николаевич 3776 1,52%

3 Добровольская Марина Ивановна 74264 29,94%

4 Добряк Тамара Александровна 1969 0,79%

5 Жабинский Сергей Михайлович 2357 0,95%

6 Зубов Валерий Михайлович 101190 40,79%

7 Лихтина Ольга Григорьевна 2888 1,16%

8 Мартыненко Елена Анатольевна 3238 1,31%

9 Панкрац Леонид Гербертович 525 0,21%

10 Черных Артем Анатольевич 5263 2,12%

Против всех кандидатов 29337 11,83%

Арсеньевский одномандатный избирательный округ N51

Приморский край

1 Гавриков Сергей Родионович 19159 7,40%

2 Гришуков Владимир Витальевич 55536 21,45%

3 Плевако Сергей Михайлович 20550 7,94%

4 Романенко Татьяна Гаврииловна 9592 3,70%

5 Усольцев Василий Иванович 116377 44,95%

Против всех кандидатов 33238 12,84%

Владивостокский одномандатный

избирательный округ N52

Приморский край

1 Белецкий Николай Михайлович 5838 2,63%

2 Имадаев Адам Михайлович 26907 12,14%

3 Колупаев Евгений Иванович 1767 0,80%

4 Кузнецов Владимир Сергеевич 12622 5,70%

5 Кураев Валентин Александрович 3249 1,47%

6 Лабонин Валентин Леонидович 1534 0,69%

7 Новиков Анатолий Дмитриевич 2276 1,03%

8 Пацвальд Павел Владимирович 61486 27,75%

9 Потапейко Виктор Николаевич 5980 2,70%

10 Тищенко Александр Григорьевич 3053 1,38%

11 Черепков Виктор Иванович 69913 31,55%

Против всех кандидатов 23816 10,75%

Уссурийский одномандатный избирательный округ N53

Приморский край

1 Алексеев Вячеслав Вильянович 11075 4,95%

2 Алиев Нурмет Агарагимович 14223 6,36%

3 Горячева Светлана Петровна 91736 40,99%

4 Кривулин Виктор Серафимович 37420 16,72%

5 Кузнецов Юрий Николаевич 12324 5,51%

6 Морозов Николай Александрович 7599 3,40%

7 Самоделок Алексей Григорьевич 2111 0,94%

8 Фокин Сергей Александрович 2092 0,93%

Против всех кандидатов 40518 18,11%

Георгиевский одномандатный избирательный округ N54

Ставропольский край

1 Абонеев Геннадий Иванович 12119 5,22%

2 Бородай Виктор Иванович 6733 2,90%

3 Васильев Юрий Викторович 54102 23,29%

4 Власов Юрий Васильевич 3719 1,60%

5 Губанов Виктор Иванович 8238 3,55%

6 Губский Николай Васильевич 5007 2,16%

7 Жуков Виктор Николаевич 5640 2,43%

8 Ищенко Александр Николаевич 69357 29,86%

9 Ковалева Ольга Дмитриевна 6380 2,75%

10 Ляшенко Николай Андреевич 8614 3,71%

11 Мещерин Иван Васильевич 16318 7,02%

12 Плутцов Александр Николаевич 1611 0,69%

13 Пономаренко Сергей Иванович 1922 0,83%

14 Пряхин Георгий Владимирович 6830 2,94%

15 Чугуевский Юрий Иванович 889 0,38%

Против всех кандидатов 20216 8,70%

Кавминводский одномандатный

избирательный округ N55

Ставропольский край

1 Геворков Владимир Георгиевич 9676 4,14%

2 Голиков Игорь Николаевич 14959 6,41%

3 Катренко Владимир Семенович 120757 51,73%

4 Малышак Юрий Геннадиевич 30702 13,15%

5 Печенов Юрий Анатольевич 2845 1,22%

6 Садовников Сергей Валентинович 3331 1,43%

7 Таран Олег Леонидович 8953 3,84%

8 Тимофеев Олег Владимирович 3664 1,57%

9 Щербаков Сергей Михайлович 2648 1,13%

Против всех кандидатов 31588 13,53%

Петровский одномандатный избирательный округ N56

Ставропольский край

1 Бурлуцкий Юрий Иванович 28032 12,21%

2 Воронин Павел Юрьевич 75619 32,94%

3 Зубенко Виталий Григорьевич 8045 3,50%

4 Куликов Анатолий Сергеевич 69005 30,06%

5 Хлынов Михаил Иванович 10258 4,47%

6 Хука Валерий Владимирович 8369 3,65%

7 Шарков Виктор Федорович 3155 1,37%

Против всех кандидатов 22153 9,65%

Ставропольский одномандатный

избирательный округ N57

Ставропольский край

1 Брыкалов Владимир Иванович 26121 9,85%

2 Бунятов Вячеслав Эдуардович 8077 3,05%

3 Дьяконов Борис Борисович 3224 1,22%

4 Ивер Василий Михайлович 23867 9,00%

5 Козлов Александр Геннадьевич 2850 1,07%

6 Красуля Василий Александрович 1476 0,56%

7 Кузьмин Александр Сергеевич 51614 19,47%

8 Кузьмин Михаил Владимирович 31681 11,95%

9 Луценко Игорь Иванович 1454 0,55%

10 Мун Сергей Олегович 695 0,26%

11 Паньков Юрий Иванович 4095 1,54%

12 Семенченко Анатолий Федорович 59264 22,35%

13 Траспов Александр Михайлович 6629 2,50%

14 Трембачева Татьяна Викторовна 3352 1,26%

15 Харитонов Сергей Алексеевич 3091 1,17%

Против всех кандидатов 33544 12,65%

Комсомольский-на-Амуре одномандатный избирательный округ N58

Хабаровский край

1 Барабанов Григорий Афиногенович 7556 3,08%

2 Дронченко Анатолий Иванович 35743 14,55%

3 Кретов Юрий Владимирович 14248 5,80%

4 Шпорт Вячеслав Иванович 148473 60,45%

Против всех кандидатов 35879 14,61%

Хабаровский одномандатный избирательный округ N59

Хабаровский край

1 Баржанов Андрей Алексеевич 8580 3,16%

2 Вовк Михаил Федорович 25725 9,49%

3 Жуков Константин Анатольевич 9574 3,53%

4 Михальцов Вячеслав Геннадьевич 4395 1,62%

5 Разуванов Леонид Михайлович 12847 4,74%

6 Резник Борис Львович 142969 52,73%

7 Сайков Виктор Владимирович 4212 1,55%

8 Титоренко Владимир Федорович 16756 6,18%

9 Фирциков Олег Олегович 2634 0,97%

Против всех кандидатов 39295 14,49%

Благовещенский одномандатный

избирательный округ N60

Амурская область

1 Белоногов Анатолий Николаевич 42749 12,44%

2 Булат Оксана Вячеславовна 9953 2,90%

3 Винидиктов Александр Николаевич 45228 13,16%

4 Виноградов Борис Алексеевич 76153 22,16%

5 Гамза Геннадий Ефимович 37667 10,96%

6 Деркач Сергей Павлович 4808 1,40%

7 Зубова Ирина Игоревна 9691 2,82%

8 Кузьмин Александр Николаевич 2444 0,71%

9 Лысенко Василий Анатольевич 46722 13,60%

10 Найденов Александр Валерьевич 6845 1,99%

11 Петров Геннадий Михайлович 7735 2,25%

12 Ряжских Иван Владимирович 7581 2,21%

Против всех кандидатов 41339 12,03%

Архангельский одномандатный избирательный округ N61

Архангельская область

1 Георгиев Андрей Георгиевич 3977 1,29%

2 Гришко Альфия Мажитовна 2740 0,89%

3 Гуськов Юрий Александрович 21793 7,05%

4 Журавлева Галина Дмитриевна 9342 3,02%

5 Кислов Евгений Иванович 1874 0,61%

6 Коржиневская Наталья Ивановна 5151 1,67%

7 Крупчак Владимир Ярославович 115176 37,27%

8 Ножнин Павел Валентинович 2401 0,78%

9 Румянцева Тамара Дмитриевна 63086 20,41%

10 Селягин Александр Викторович 1344 0,43%

11 Силантьев Михаил Сергеевич 14051 4,55%

12 Соколов Михаил Олегович 10098 3,27%

Против всех кандидатов 54361 17,59%

Котласский одномандатный избирательный округ N62

Архангельская область

1 Гурьев Евгений Тимофеевич 16939 5,95%

2 Енягин Владимир Николаевич 30946 10,87%

3 Зверев Виктор Прохорович 29377 10,32%

4 Корыгин Александр Алексеевич 9714 3,41%

5 Лиханова Галина Ивановна 14510 5,10%

6 Мальчихин Валерий Андреевич 98950 34,75%

7 Сманцер Андрей Владимирович 45555 16,00%

Против всех кандидатов 34966 12,28%

Астраханский одномандатный избирательный округ N63

Астраханская область

1 Алмаев Анвер Ибрагимович 16541 4,16%

2 Арефьев Николай Васильевич 39687 9,97%

3 Боженов Сергей Анатольевич 90244 22,68%

4 Карпачев Борис Александрович 2310 0,58%

5 Курмалиева Нурия Рафиковна 3264 0,82%

6 Неделько Эдуард Васильевич 13834 3,48%

7 Огуль Леонид Анатольевич 38409 9,65%

8 Угрюмов Дмитрий Германович 9158 2,30%

9 Шеин Олег Васильевич 142654 35,85%

10 Шляхов Виктор Александрович 7032 1,77%

11 Шуварин Борис Сергеевич 1758 0,44%

Против всех кандидатов 26333 6,62%

Белгородский одномандатный избирательный округ N64

Белгородская область

1 Алтухов Василий Петрович 71583 17,97%

2 Белогуров Борис Сергеевич 4959 1,25%

3 Голиков Георгий Георгиевич 261016 65,54%

4 Зайцев Евгений Николаевич 6723 1,69%

5 Литюк Александр Иванович 8718 2,19%

Против всех кандидатов 38057 9,56%

Новооскольский одномандатный

избирательный округ N65

Белгородская область

1 Кулишов Олег Степанович 47018 12,50%

2 Найденов Николай Федорович 4064 1,08%

3 Панов Вячеслав Викторович 3723 0,99%

4 Руда Юрий Михайлович 4653 1,24%

5 Скоч Андрей Владимирович 269613 71,68%

6 Усачев Владимир Семенович 8513 2,26%

Против всех кандидатов 33301 8,85%

Брянский одномандатный избирательный округ N66

Брянская область

1 Абушенко Георгий Сергеевич 29628 9,48%

2 Белоусова Мария Алексеевна 2869 0,92%

3 Гришин Юрий Анатольевич 2984 0,95%

4 Денин Николай Васильевич 99845 31,95%

5 Ищенко Александр Александрович 3223 1,03%

6 Коломоец Александр Дмитриевич 1631 0,52%

7 Комогорцева Людмила Кимовна 17912 5,73%

8 Мартынова Татьяна Сергеевна 2305 0,74%

9 Маслов Сергей Владимирович 7464 2,39%

10 Пономарев Андрей Алексеевич 3466 1,11%

11 Руденок Николай Данилович 21067 6,74%

12 Улыбашева Зулейхат Александровна 482 0,15%

13 Федоткин Иван Тимофеевич 12377 3,96%

14 Шандыбин Василий Иванович 79415 25,41%

Против всех кандидатов 23879 7,64%

Почепский одномандатный избирательный округ N67

Брянская область

1 Блохина Лидия Васильевна 18240 6,81%

2 Бобков Александр Николаевич 7367 2,75%

3 Бочаров Андрей Иванович 15837 5,91%

4 Жданов-Луценко Николай Иванович 10973 4,10%

5 Моганова Нина Семеновна 1597 0,60%

6 Попик Василий Михайлович 7841 2,93%

7 Рогонов Петр Петрович 75006 28,00%

8 Семеньков Василий Иванович 96734 36,11%

9 Шенкарев Олег Александрович 8829 3,30%

Против всех кандидатов 19758 7,38%

Владимирский одномандатный избирательный округ N68

Владимирская область

1 Андрианов Николай Ефимович 26887 8,77%

2 Артемов Игорь Владимирович 54983 17,94%

3 Беляков Антон Владимирович 4763 1,55%

4 Волков Анатолий Алексеевич 948 0,31%

5 Дулов Сергей Юльевич 1847 0,60%

6 Есякова Галина Викторовна 19199 6,26%

7 Ивашкевич Анатолий Павлович 2490 0,81%

8 Игошин Игорь Николаевич 65137 21,26%

9 Казаков Сергей Валентинович 23020 7,51%

10 Леонтьев Александр Геннадьевич 13695 4,47%

11 Малаховский Семен Павлович 5915 1,93%

12 Чуркин Геннадий Иванович 31669 10,33%

13 Шикунов Александр Дмитриевич 1098 0,36%

Против всех кандидатов 48859 15,94%

Ковровский одномандатный избирательный округ N69

Владимирская область

1 Бодров Дмитрий Алексеевич 19730 7,20%

2 Гусев Анатолий Алексеевич 6637 2,42%

3 Заморин Олег Константинович 17915 6,54%

4 Котров Олег Владимирович 37506 13,69%

5 Кузин Валерий Алексеевич 5430 1,98%

6 Мельков Вадим Алексеевич 15353 5,60%

7 Паутов Виктор Николаевич 96795 35,34%

8 Трифонов Игорь Иванович 16163 5,90%

9 Черторицкая Татьяна Владимировна 8130 2,97%

10 Шубников Игорь Павлович 4181 1,53%

Против всех кандидатов 39721 14,50%

Волжский одномандатный избирательный округ N70

Волгоградская область

1 Агеев Александр Александрович 92355 34,16%

2 Куликов Александр Дмитриевич 88587 32,77%

3 Попов Владислав Анатольевич 13351 4,94%

4 Тавалдыев Александр Максотович 14186 5,25%

5 Тажибов Тажиб Гаджимагомедович 1721 0,64%

6 Ширяев Анатолий Александрович 8086 2,99%

Против всех кандидатов 45086 16,68%

Красноармейский одномандатный

избирательный округ N71

Волгоградская область

1 Борисов Сергей Владимирович 4574 1,85%

2 Галушкин Василий Иванович 97832 39,54%

3 Горбанов Андрей Павлович 18020 7,28%

4 Таранцов Михаил Александрович 65394 26,43%

Против всех кандидатов 53259 21,53%

Михайловский одномандатный избирательный округ N72

Волгоградская область

1 Волков Николай Валентинович 60220 23,33%

2 Елисеев Александр Николаевич 4250 1,65%

3 Кузнецова Мария Анатольевна 10983 4,25%

4 Лосев Александр Дмитриевич 4224 1,64%

5 Плотников Владимир Николаевич 140279 54,35%

Против всех кандидатов 32526 12,60%

Центральный одномандатный избирательный округ N73

Волгоградская область

1 Голованчиков Александр Борисович 31175 12,82%

2 Горюнов Владимир Дмитриевич 90748 37,33%

3 Заостровский Игорь Игоревич 3799 1,56%

4 Ищенко Евгений Петрович 69241 28,48%

5 Косков Алексей Андреевич 4693 1,93%

Против всех кандидатов 38248 15,73%

Вологодский одномандатный избирательный округ N74

Вологодская область

1 Ануфриев Виктор Михайлович 12053 3,99%

2 Буланов Владимир Викторович 38197 12,66%

3 Нефедов Виктор Алексеевич 2470 0,82%

4 Суров Михаил Васильевич 50738 16,82%

5 Чайка Валентин Васильевич 152437 50,52%

Против всех кандидатов 40431 13,40%

Череповецкий одномандатный избирательный округ N75

Вологодская область

1 Виноградов Алексей Германович 6649 2,59%

2 Костерева Светлана Семеновна 11714 4,56%

3 Орголайнен Александр Арович 127197 49,57%

4 Пономарев Александр Михайлович 40086 15,62%

5 Сокова Людмила Николаевна 23816 9,28%

6 Федотов-Любомирский Анатолий Юрьевич 4241 1,65%

Против всех кандидатов 37956 14,79%

Аннинский одномандатный избирательный округ N76

Воронежская область

1 Ашифин Константин Григорьевич 2475 1,01%

2 Евсеев Валерий Владимирович 4991 2,05%

3 Казбанов Сергей Викторович 1528 0,63%

4 Матвеев Юрий Александрович 6402 2,62%

5 Рогозин Дмитрий Олегович 192401 78,88%

6 Сафонов Алексей Георгиевич 1218 0,50%

7 Синицын Владимир Николаевич 16867 6,91%

Против всех кандидатов 14210 5,83%

Левобережный одномандатный избирательный округ N77

Воронежская область

1 Баштовая Юлия Михайловна 8285 3,40%

2 Болдырев Александр Евгеньевич 18058 7,41%

3 Воробей Леонид Васильевич 2752 1,13%

4 Корниенко Анатолий Васильевич 4916 2,02%

5 Рубанов Владимир Арсентьевич 3992 1,64%

6 Рудаков Сергей Иванович 47954 19,68%

7 Сысоев Александр Владимирович 23006 9,44%

8 Черников Александр Васильевич 2732 1,12%

9 Чижов Сергей Викторович 90728 37,24%

Против всех кандидатов 36045 14,79%

Павловский одномандатный избирательный округ N78

Воронежская область

1 Воронин Василий Михайлович 18440 6,52%

2 Гостев Руслан Георгиевич 50738 17,95%

3 Данилов Виталий Филиппович 13820 4,89%

4 Золотарев Александр Иванович 2781 0,98%

5 Милешко Виктор Стефанович 2201 0,78%

6 Ольшанский Николай Михайлович 147614 52,22%

7 Труфанов Александр Федорович 7259 2,57%

Против всех кандидатов 34010 12,03%

Правобережный одномандатный

избирательный округ N79

Воронежская область

1 Анохин Юрий Михайлович 15688 6,33%

2 Ефентьев Алексей Викторович 14383 5,80%

3 Казьмина Алла Алексеевна 5698 2,30%

4 Костин Георгий Васильевич 30293 12,23%

5 Кудрявцева Галина Александровна 30584 12,34%

6 Куралесин Николай Алексеевич 7294 2,94%

7 Лапин Александр Алексеевич 24777 10,00%

8 Попова Вера Михайловна 19157 7,73%

9 Сунцов Николай Евгеньевич 20073 8,10%

10 Сысоев Александр Митрофанович 44664 18,03%

Против всех кандидатов 30392 12,27%

Ивановский одномандатный избирательный округ N80

Ивановская область

1 Беляев Леонид Анатольевич 2409 1,00%

2 Колесов Сергей Геннадьевич 25490 10,63%

3 Кузьмина Галина Андреевна 25746 10,73%

4 Курбанов Насиб Курбанович 5657 2,36%

5 Павлов Виктор Валентинович 11068 4,61%

6 Сироткин Сергей Никанорович 22718 9,47%

7 Троеглазов Валерий Васильевич 24479 10,21%

8 Черкашов Владимир Викторович 9207 3,84%

9 Яковлева Татьяна Владимировна 73063 30,46%

Против всех кандидатов 36624 15,27%

Кинешемский одномандатный избирательный округ N81

Ивановская область

1 Бабич Михаил Викторович 91404 40,47%

2 Маслов Александр Алексеевич 50990 22,57%

3 Неволин Валерий Анатольевич 12226 5,41%

4 Шевякова Алена Павловна 23458 10,39%

Против всех кандидатов 40872 18,09%

Ангарский одномандатный избирательный округ N82

Иркутская область

1 Дробышева Людмила Владимировна 8876 3,17%

2 Зайцев Константин Борисович 67101 23,96%

3 Колесников Сергей Иванович 84716 30,25%

4 Курочкин Валерий Иванович 6419 2,29%

5 Маньков Валерий Александрович 41780 14,92%

6 Примачек Владимир Александрович 26205 9,36%

7 Сафронова Ирина Акимовна 6695 2,39%

8 Шабанов Владимир Николаевич 10737 3,83%

Против всех кандидатов 23836 8,51%

Братский одномандатный избирательный округ N83

Иркутская область

1 Вечирко Александр Александрович 18324 6,75%

2 Михайлов Вадим Анварович 9745 3,59%

3 Сильченко Александр Львович 47468 17,49%

4 Шаповалов Вячеслав Михайлович 6599 2,43%

5 Шуба Виталий Борисович 149023 54,92%

Против всех кандидатов 36677 13,52%

Иркутский одномандатный избирательный округ N84

Иркутская область

1 Балашов Александр Николаевич 12663 4,93%

2 Волков Константин Юрьевич 19279 7,51%

3 Галяутдинов Ильдус Ильясович 3498 1,36%

4 Гендин Олег Дмитриевич 2691 1,05%

5 Дубровин Сергей Иннокентьевич 57824 22,52%

6 Коренев Юрий Диомидович 13979 5,44%

7 Кузин Андрей Аркадьевич 11648 4,54%

8 Курьянович Николай Владимирович 8503 3,31%

9 Левченко Сергей Георгиевич 44296 17,25%

10 Оскирко Николай Николаевич 2779 1,08%

11 Романов Антон Васильевич 25028 9,75%

12 Сафонова Елена Викторовна 10742 4,18%

13 Турик Александр Степанович 7132 2,78%

Против всех кандидатов 33480 13,04%

Калининградский одномандатный

избирательный округ N85

Калининградская область

1 Дацышин Александр Ярославович 64026 18,57%

2 Зелинская Людмила Николаевна 14553 4,22%

3 Зернов Алексей Владимирович 2057 0,60%

4 Ковальчук Василий Владимирович 9203 2,67%

5 Кузин Яков Григорьевич 2246 0,65%

6 Кузнецова Ирина Сергеевна 18697 5,42%

7 Лопата Витаутас Вальдемарас 49988 14,50%

8 Никитин Владимир Петрович 76197 22,10%

9 Селезнев Валерий Владимирович 20566 5,97%

10 Шитиков Юрий Владимирович 27018 7,84%

11 Юшенков Алексей Сергеевич 3335 0,97%

Против всех кандидатов 50655 14,69%

Дзержинский одномандатный избирательный округ N86

Калужская область

1 Бурдуков Павел Тимофеевич 60239 26,21%

2 Колесников Виктор Михайлович 69840 30,39%

3 Котляр Татьяна Михайловна 38736 16,85%

4 Кузнецов Николай Николаевич 15868 6,90%

5 Лизунов Игорь Константинович 6294 2,74%

6 Махтей Владимир Викторович 3774 1,64%

Против всех кандидатов 30939 13,46%

Калужский одномандатный избирательный округ N87

Калужская область

1 Архипов Валентин Николаевич 3168 1,41%

2 Баранович Валерий Анатольевич 4022 1,79%

3 Бойко Вячеслав Андреевич 15625 6,94%

4 Горбатин Вячеслав Александрович 10959 4,86%

5 Диденко Карп Карпович 4005 1,78%

6 Завражнов Андрей Викторович 10391 4,61%

7 Кошевой Сергей Юрьевич 36445 16,18%

8 Кутепов Олег Евгеньевич 11426 5,07%

9 Левенков Юрий Вадимович 19248 8,54%

10 Панасов Сергей Иванович 4880 2,17%

11 Салазкин Валерий Николаевич 1119 0,50%

12 Селиверстова Ольга Юрьевна 49495 21,97%

13 Смоловик Андрей Евгеньевич 3500 1,55%

14 Фадеев Сергей Олегович 7375 3,27%

15 Шевченко Евгений Иванович 7298 3,24%

Против всех кандидатов 32824 14,57%

Камчатский одномандатный избирательный округ N88

Камчатская область

1 Балюлина Надежда Алексеевна 1797 1,33%

2 Бобровских Дмитрий Николаевич 2933 2,16%

3 Дорогин Валерий Федорович 31841 23,50%

4 Екимов Михаил Вениаминович 4383 3,23%

5 Заварзин Виктор Михайлович 33713 24,88%

6 Кравченко Виктор Иванович 7395 5,46%

7 Никитин Александр Алексеевич 2270 1,68%

8 Чайка Святослав Леонтьевич 5190 3,83%

9 Чайко Владимир Корнеевич 2181 1,61%

10 Шуманин Владимир Юрьевич 1633 1,21%

11 Яровая Ирина Анатольевна 27548 20,33%

Против всех кандидатов 13572 10,02%

Кемеровский одномандатный избирательный округ N89

Кемеровская область

1 Достовалов Виктор Петрович 2293 0,79%

2 Петрик Иван Павлович 9741 3,37%

3 Приставка Анатолий Григорьевич 54181 18,74%

4 Сагара Дмитрий Степанович 16386 5,67%

5 Синицын Владимир Алексеевич 3462 1,20%

6 Скворцов Юрий Петрович 19609 6,78%

7 Фральцова Тамара Анатольевна 146770 50,78%

Против всех кандидатов 31661 10,95%

Ленинск-Кузнецкий одномандатный

избирательный округ N90

Кемеровская область

1 Каштанов Владимир Васильевич 4621 1,39%

2 Макаров Андрей Михайлович 239466 72,19%

3 Писляков Эрнест Борисович 2750 0,83%

4 Проскурякова Валентина Григорьевна 27465 8,28%

5 Пыкин Артур Петрович 15358 4,63%

Против всех кандидатов 37687 11,36%

Новокузнецкий одномандатный

избирательный округ N91

Кемеровская область

1 Гульняшкин Александр Алексеевич 5539 2,16%

2 Корыстов Альберт Александрович 1883 0,73%

3 Красаков Андрей Валентинович 13825 5,39%

4 Неверов Сергей Иванович 164541 64,09%

5 Ямщикова Елена Николаевна 31661 12,33%

Против всех кандидатов 34461 13,42%

Прокопьевский одномандатный

избирательный округ N92

Кемеровская область

1 Баловнев Владислав Петрович 22820 7,71%

2 Овсянников Владимир Анатольевич 20005 6,76%

3 Останина Нина Александровна 215958 72,98%

4 Суродин Владимир Иванович 5558 1,88%

Против всех кандидатов 27398 9,26%

Кировский одномандатный избирательный округ N93

Кировская область

1 Безденежных Николай Николаевич 14243 3,71%

2 Иконников Дмитрий Геннадьевич 25908 6,75%

3 Куликов Владимир Владимирович 15836 4,13%

4 Поглазов Александр Павлович 33556 8,74%

5 Розуван Алексей Михайлович 90967 23,70%

6 Рязанов Александр Александрович 16927 4,41%

7 Сергеенков Владимир Нилович 50494 13,16%

8 Скачков Олег Владимирович 37411 9,75%

9 Туруло Валерий Николаевич 19698 5,13%

10 Шабалин Борис Андреевич 12599 3,28%

Против всех кандидатов 54752 14,27%

Советский одномандатный избирательный округ N94

Кировская область

1 Вавилов Андрей Николаевич 22650 7,10%

2 Вершинин Василий Федорович 22562 7,07%

3 Киселев Николай Петрович 90527 28,38%

4 Климов Владимир Владимирович 107824 33,81%

5 Пономарев Владимир Михайлович 11734 3,68%

6 Швецов Дмитрий Владимирович 11550 3,62%

Против всех кандидатов 39204 12,29%

Костромской одномандатный избирательный округ N95

Костромская область

1 Васин Михаил Николаевич 33624 10,05%

2 Гордеева Марина Владимировна 17094 5,11%

3 Зайцев Анатолий Васильевич 2113 0,63%

4 Карлашов Михаил Васильевич 6615 1,98%

5 Комиссаров Сергей Юрьевич 69969 20,90%

6 Михайлов Владимир Викторович 37316 11,15%

7 Сардаров Сард Селимович 18294 5,47%

8 Сторожев Леонид Вадимович 5467 1,63%

9 Трепов Евгений Александрович 94899 28,35%

10 Чуев Александр Викторович 13013 3,89%

Против всех кандидатов 31475 9,40%

Курганский одномандатный избирательный округ N96

Курганская область

1 Александров Михаил Юрьевич 62476 14,20%

2 Безбородов Николай Максимович 118939 27,04%

3 Веревкин Валерий Иванович 29299 6,66%

4 Иванов Алексей Иванович 19120 4,35%

5 Кислицын Василий Александрович 73236 16,65%

6 Усманов Владимир Викторович 46662 10,61%

7 Широков Игорь Юрьевич 6423 1,46%

Против всех кандидатов 73870 16,79%

Курский одномандатный избирательный округ N97

Курская область

1 Долгополова Елизавета Михайловна 3561 1,40%

2 Ещенко Денис Владимирович 1842 0,72%

3 Иванов Николай Николаевич 52703 20,65%

4 Иванов Сергей Владимирович 16565 6,49%

5 Капелюш Александр Маратович 3579 1,40%

6 Крюков Анатолий Федорович 6481 2,54%

7 Сафонов Юрий Алексеевич 3368 1,32%

8 Фалалеев Сергей Николаевич 7703 3,02%

9 Федулов Александр Михайлович 46740 18,31%

10 Чухраев Александр Михайлович 66820 26,18%

Против всех кандидатов 37123 14,54%

Льговский одномандатный избирательный округ N98

Курская область

1 Алейников Василий Олегович 8791 3,07%

2 Амнуэль Григорий Маркович 872 0,30%

3 Асеева Маргарита Ивановна 5105 1,79%

4 Волков Алексей Николаевич 72622 25,40%

5 Вырожемский Виктор Игоревич 36897 12,90%

6 Гуков Виталий Владимирович 6486 2,27%

7 Зерин Петр Иванович 2818 0,99%

8 Зюкин Виктор Николаевич 22775 7,96%

9 Кузнецова Виолетта Васильевна 1455 0,51%

10 Невежин Анатолий Иванович 769 0,27%

11 Потапенко Александр Федорович 31499 11,02%

12 Скрипкин Валерий Михайлович 1582 0,55%

13 Смолин Михаил Григорьевич 3362 1,18%

14 Челпанов Вадим Борисович 5657 1,98%

15 Четвериков Александр Владимирович 50721 17,74%

Против всех кандидатов 25440 8,90%

Волховский одномандатный избирательный округ N99

Ленинградская область

1 Водопьянов Михаил Павлович 22182 10,71%

2 Григорьев Валерий Юрьевич 10647 5,14%

3 Кучеров Николай Михайлович 13679 6,60%

4 Лупеко Александр Афанасьевич 3792 1,83%

5 Матвеев Олег Валентинович 7250 3,50%

6 Силецкий Андрей Романович 50689 24,47%

7 Шиманов Александр Алексеевич 64772 31,27%

Против всех кандидатов 30237 14,60%

Всеволожский одномандатный

избирательный округ N100

Ленинградская область

1 Александров Михаил Алексеевич 11257 5,52%

2 Арутюнов Вячеслав Вячеславович 17642 8,65%

3 Борисова Ольга Анатольевна 16820 8,24%

4 Конташов Анатолий Павлович 14388 7,05%

5 Медоева Залина Григорьевна 28501 13,97%

6 Невзоров Александр Глебович 37904 18,58%

7 Прокудин Николай Николаевич 5378 2,64%

8 Слепко Елена Владимировна 6068 2,97%

9 Степанов Виктор Алексеевич 1386 0,68%

10 Терентьев Юрий Григорьевич 10990 5,39%

11 Томасон Ирина Владимировна 11274 5,53%

12 Шадаев Дамир Равильевич 11260 5,52%

Против всех кандидатов 27712 13,58%

Кингисеппский одномандатный

избирательный округ N101

Ленинградская область

1 Азиатсков Всеволод Васильевич 8032 3,79%

2 Антоненко Евгений Николаевич 2081 0,98%

3 Аргунов Александр Юрьевич 3849 1,82%

4 Беляев Юрий Александрович 3577 1,69%

5 Богданов Борис Сергеевич 5682 2,68%

6 Ворогушин Виктор Анатольевич 16720 7,90%

7 Грачев Сергей Юрьевич 10375 4,90%

8 Динес Игорь Юрьевич 36604 17,29%

9 Павлов Сергей Юрьевич 11956 5,65%

10 Степанов Роман Викторович 3135 1,48%

11 Южилин Виталий Александрович 72509 34,25%

Против всех кандидатов 33346 15,75%

Елецкий одномандатный избирательный округ N102

Липецкая область

1 Болдин Андрей Викторович 48515 19,35%

2 Борцов Николай Иванович 106136 42,34%

3 Голик Юрий Владимирович 6721 2,68%

4 Дунаев Валерий Алексеевич 7919 3,16%

5 Елецких Александр Леонидович 9672 3,86%

6 Разворотнев Николай Васильевич 33605 13,40%

7 Тюренков Сергей Вячеславович 1652 0,66%

Против всех кандидатов 28275 11,28%

Липецкий одномандатный избирательный округ N103

Липецкая область

1 Афендулов Сергей Алексеевич 70699 29,49%

2 Бирюков Николай Иванович 23477 9,79%

3 Казаров Сергей Азатович 2481 1,03%

4 Колчев Михаил Иванович 9489 3,96%

5 Купцов Геннадий Васильевич 4933 2,06%

6 Минаков Виктор Михайлович 33739 14,07%

7 Полосин Игорь Васильевич 30609 12,77%

8 Свиридов Валентин Валентинович 11015 4,59%

Против всех кандидатов 48258 20,13%

Магаданский одномандатный избирательный округ N104

Магаданская область

1 Багалова Татьяна Константиновна 735 1,02%

2 Буткеев Владимир Анатольевич 24589 34,15%

3 Вяльбе Елена Валерьевна 5257 7,30%

4 Гришан Юрий Федорович 2926 4,06%

5 Давыденко Юрий Борисович 3213 4,46%

6 Елисейкин Станислав Агафонович 26146 36,31%

7 Степаненко Нина Захаровна 744 1,03%

8 Стрельченко Сабина Сергеевна 346 0,48%

9 Сулейменов Артур Мухтарович 754 1,05%

10 Тяглов Сергей Николаевич 412 0,57%

11 Шестаев Анатолий Трофимович 820 1,14%

Против всех кандидатов 5359 7,44%

Дмитровский одномандатный избирательный округ N105

Московская область

1 Гальченко Валерий Владимирович 142518 49,88%

2 Каверин Владимир Викторович 6700 2,35%

3 Каганович Михаил Вениаминович 1946 0,68%

4 Кулагина Галина Сергеевна 9931 3,48%

5 Мухин Сергей Вениаминович 15628 5,47%

6 Романович Александр Леонидович 28832 10,09%

7 Саломатин Николай Михайлович 12249 4,29%

8 Федоров Евгений Аверьянович 6975 2,44%

Против всех кандидатов 54325 19,01%

Истринский одномандатный избирательный округ N106

Московская область

1 Бакунин Валерий Николаевич 19297 7,37%

2 Борисенко Леонид Николаевич 1997 0,76%

3 Гребенщиков Александр Петрович 7657 2,92%

4 Кораблин Юрий Вадимович 48273 18,43%

5 Неверов Николай Николаевич 5528 2,11%

6 Павлов Борис Владимирович 4565 1,74%

7 Хахалина Татьяна Петровна 5698 2,18%

8 Шаккум Мартин Люцианович 101714 38,84%

9 Шарнин Валерий Николаевич 15123 5,77%

Против всех кандидатов 45304 17,30%

Коломенский одномандатный избирательный округ N107

Московская область

1 Арцибашев Александр Николаевич 4071 1,47%

2 Ващенко Алексей Михайлович 5196 1,87%

3 Гудков Геннадий Владимирович 130258 46,97%

4 Кашин Владимир Иванович 47352 17,08%

5 Королев Александр Петрович 12033 4,34%

6 Котова Эльвира Степановна 5528 1,99%

7 Кулешов Владимир Ефимович 6192 2,23%

8 Кухаренко Александр Александрович 13772 4,97%

Против всех кандидатов 45923 16,56%

Люберецкий одномандатный избирательный округ N108

Московская область

1 Артемьев Тимур Владимирович 59535 22,83%

2 Гарнаев Але